有 849 筆資料符合您搜尋的條件

狐鬼瀟湘
2024年 7月 8日, 23:34
版面: 獸遊競技
主題: [電遊] 2024 Steam 夏季特賣獸遊相關
回覆: 1
觀看: 307
社會性別:
星座:

Re: [電遊] 2024 Steam 夏季特賣獸遊相關

想到一些該補上去的,所以迅速回一下: 大神 絕景版 Okami HD https://store.steampowered.com/app/587620/Okami_HD/?l=tchinese 時隔二十年的作品,依然魅力不減,甚至更上一層樓。 https://youtu.be/qn-9G1EWWUE 有非官方的正體中文MOD可以使用: https://forum.gamer.com.tw/C.php?bsn=60599&snA=18786 TUNIC https://store.steampowered.com/app/553420/TUNIC/ 薩爾達傳說與魂類遊戲的巧妙結合, 更...
狐鬼瀟湘
2024年 7月 7日, 21:54
版面: 獸遊競技
主題: [電遊] 2024 Steam 夏季特賣獸遊相關
回覆: 1
觀看: 307
社會性別:
星座:

[電遊] 2024 Steam 夏季特賣獸遊相關

一年一度的 Steam 夏季特賣到這週五就結束了, 來分享一些有打折且獸迷會有興趣的遊戲。 塵埃:幸福的尾巴 Dust: An Elysian Tail https://store.steampowered.com/app/236090/Dust_An_Elysian_Tail/ 簡單易懂的動作遊戲,畫風柔和,故事美妙。 https://wildpolis.net/ext/dmzx/imageupload/img-files/2/ef0a97f/2203468/a60b082bbff043b06d4766292d086885.jpg 有非官方的正體中文MOD可以使用: https://foru...
狐鬼瀟湘
2024年 6月 27日, 22:58
版面: 臨時工坊
主題: Housepet! 整理:第三輯
回覆: 21
觀看: 718
社會性別:
星座:

Re: Housepet! 整理:第三輯

系列102. 警犬大隊搜查實錄 = Real Stories of the K9PD 譯者:紅狐 1216-狗窩 = Dogpen [/font] ./images/HousepetsComic/2016-07-04-the-dogpen t.png Alt Text:國旗表明了你「美國」的建議攝取量,請勿攝取過量(the flag constitutes your recommended dose of america, do not exceed recommended dosage) 7月4日是美國的國慶日,某狗可能過得太High了一點 1217-因犬制宜 = Making An Ad...
狐鬼瀟湘
2024年 6月 27日, 22:57
版面: 臨時工坊
主題: Housepet! 整理:第三輯
回覆: 21
觀看: 718
社會性別:
星座:

Re: Housepet! 整理:第三輯

系列101. 小狗力量大 = Puppy Power 譯者:紅狐 1210-走出戶外 = Out Of Doors [/font] ./images/HousepetsComic/2016-06-06-out-of-doors t.png Alt Text:生命自會找到出路(life will find a way) 1211-濕答答 = All Wet [/font] ./images/HousepetsComic/2016-06-08-all-wet t.png Alt Text:雖然很多人這麼說,但為人父母後,你並不會在後腦杓長出眼睛。只是因為壓力而使你產生某種超能力罷了(Despit...
狐鬼瀟湘
2024年 6月 27日, 22:57
版面: 臨時工坊
主題: Housepet! 整理:第三輯
回覆: 21
觀看: 718
社會性別:
星座:

Re: Housepet! 整理:第三輯

系列100. 在天堂遇見的四隻動物 = The 4 Animals You Meet In Heaven 譯者:紅狐 標題來自《在天堂遇見的五個人》一書,若你到了天堂後,會有五個人(或四隻動物?)出現代表你的一生,你會遇見誰呢? 1186-河之彼岸 = The Other Side Of The River [/font] ./images/HousepetsComic/2016-04-11-the-other-side-of-the-river t.png Alt Text:「所以你如此盛裝是為了什麼,參加貪吃河馬大會嗎?」「喔,對啊,你怎麼會知道?!」「…」(“So what are y...
狐鬼瀟湘
2024年 6月 27日, 22:55
版面: 臨時工坊
主題: Housepet! 整理:第三輯
回覆: 21
觀看: 718
社會性別:
星座:

Re: Housepet! 整理:第三輯

系列099. 枕頭之城 = Fort Pillow 譯者:紅狐 1183-怪王之塔 = The Dork Tower [/font] ./images/HousepetsComic/2016-04-04-the-dark-tower t.png Alt Text:見識這座在100秒裡建成的城堡吧!你問是何等天才能辦到事?其名為花生,歌頌花生,他是在100秒裡建起一座城的狗(Behold the castle that was built in one hundred seconds! What genius could have done this, you say? It's Peanut...
狐鬼瀟湘
2024年 6月 27日, 22:27
版面: 臨時工坊
主題: Housepet! 整理:第三輯
回覆: 21
觀看: 718
社會性別:
星座:

Re: Housepet! 整理:第三輯

系列098. 全能巢穴改造王 = Flip That Den! 譯者:紅狐 1158-建樹會議 = Board Meeting [/font] ./images/HousepetsComic/2016-01-27-board-meeting t.png Alt Text:我在來的路上練習了不少次*許多樹木的細枝被砍下的鏡頭*(I had a lot of practice on the way here *shot of trees with long narrow stripes cut out*) 1159-暫時安置 = Temp(erature) Housing [/font] ./i...
狐鬼瀟湘
2024年 6月 27日, 22:26
版面: 臨時工坊
主題: Housepet! 整理:第三輯
回覆: 21
觀看: 718
社會性別:
星座:

Re: Housepet! 整理:第三輯

系列097. 超人一斑的斑斑 = The Spot-tacular Spot 譯者:紅狐 1150-關於漫畫的漫畫 = Comics About Comics [/font] ./images/HousepetsComic/2016-01-08-comics-about-comics t.png Alt Text:你可以說我被…迷住了(you could say I'm . . . drawn to them) 1151-斑斑週刊 = The Weekly Of Spot [/font] ./images/HousepetsComic/2016-01-11-the-weekly-of-spo...
狐鬼瀟湘
2024年 6月 27日, 22:23
版面: 臨時工坊
主題: Housepet! 整理:第三輯
回覆: 21
觀看: 718
社會性別:
星座:

Re: Housepet! 整理:第三輯

系列086½. 日常回 = One-Offs 譯者:紅狐 1145-掉漆的禮物 = Gift Of The Gag-i 2015-12-28 ./images/HousepetsComic/2015-12-28-gift-of-the-gag-i t.png Alt Text:皮諾,將裸體含意更加延伸的先驅(bino, a pioneer in stretching the definition of naked) 標題來自歐亨利所寫的短篇小說《麥琪的禮物》,故事裡丈夫賣了傳家的懷錶買了梳子給妻子,而妻子卻賣了她的頭髮買了錶鍊給丈夫。雖然禮物最後都沒有用了,但心意卻是真實的。 1146-秘密...
狐鬼瀟湘
2024年 6月 27日, 22:21
版面: 臨時工坊
主題: Housepet! 整理:第三輯
回覆: 21
觀看: 718
社會性別:
星座:

Re: Housepet! 整理:第三輯

系列096. 特別快遞到你家 = Special Delivery 譯者:紅狐 1132-深夜裡的母親 = Baby Bump In The Night [/font] ./images/HousepetsComic/2015-11-27-baby-bump-in-the-night t.png Alt Text:鹹味米、異國風味米、消防砂(salty flavor granules, imported flavor granules, fire sand) 1133-遇水則發 = Water Water Everywhere [/font] ./images/HousepetsComic/...